четверг, 21 ноября 2013 г.

Зимний шарфик

Связала зимний шарфик из приятной тёплой пряжи. Ажурный узор очень хорошо смотрится на шарфике. Пряжа меланжевая, секционного крашения. Длина - 120см.
 Шарф с другого ракурса:
Обновку связала сама на спицах. Получилась удобная обновка на зиму.

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Подготовка к Новому году: дед мороз и снеговик

Начинаем готовиться к Новому году: в этом году с нами теперь будут праздновать эти сказочные персонажи из помпонов - дед морозик и снеговичок. Оба из помпонов...да это и понятно уже. У дедушки пышная борода из тесьмы, у каждого из них нарядный колпачок из фетра и тёплые рукавички. Головки из деревянных шариков. Делали персонажей по наборчику, были заготовки для головы, уже с нарисованным лицом.
Ну вот, думаю, скоро придумаем что-нибудь ещё новогоднее и рукодельное. И вам - успехов и хороших идей для новогодней подготовки:)

Открытка-пирожное

Вот такая  красота у меня получилась. Сделала её в подарок. Открыточка из скрап-бумаги. Украшена стразами - как будто украшения из крема - и наклеечкой-сердечком. Пирожное не только открытка, но ещё и коробочка. Внутрь можно положить сладкое угощение.
Получилось как настоящее пирожное :) Ммм... Какое аппетитное! Так и хочется съесть!

Мишутка

Недавно сделала вот такого мишку. Связала его за пару часов на специальном приспособлении-мы называем такую штуку куколкой. Делали мы этого мишку по английскому набору. В нём было 2 разных куколки - побольше и поменьше (для тела и для лап) и специальный крючок. К слову, на этих же куколках можно связать шарфик, куклу, сумочку - простора для фантазии хватает.
 Мой мишутка получился немного другим, чем в наборе - детальки из ткани я пришила, а не приклеила, и мордочку оформила по другому. Он получился довольно милым. На шейке у него повязан шарфик (косичка из 3 ниточек).
 А вот мишка отправился погулять в небольшой садик у нас на балконе - цветочки в ноябре ещё цветут :)
Хороших творческих идей и побольше хорошего настроения :)

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Принцесса Аня

Кто это? Принцесса. Её зовут Аня. Очень воздушная и милая девочка.А вот она присела на мягкий диванчик отдохнуть и выпить чашечку чая с конфетками. На ней надето розовое платьице с бантиком и пуговкой в цвет, и ей очень нравится этот наряд.
 А ещё в таком платье удобно танцевать. Ведь нашей принцессе очень нравятся танцы. Вот она кружится в танце.
 Аня очень гостеприимна. Вот она уже испекла тортик и накрывает на стол, ведь к ней должны прийти гости...
Не будем ей мешать, ведь сейчас у неё много забот. Заглянем к ней попозже. А сейчас - до свидания, Анечка!:)
Эту куколку я сшила сама. Волосы очень приятны на ощупь, можно заплетать различные причёски. Рост принцессы - 21 см. Платье снимается.