среда, 8 января 2014 г.

Блок "Сердечко"

Смастерила блок с сердечком в подарок на новый год знакомой. Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком". Симпатичное, хотя и не очень сложное сердечко.
 Оформлено в блок - удобный аксессуар. За плотной обложкой находится бумажный блок, который можно легко заменить, когда закончится. По краям вышивки - бахрома.
Вот как это смотрится , когда развяжешь ленточку. Внутри находится ярко-розовый блок бумаги для заметок. Форзац из бумаги для скрапбукинга, в тон ткани, с розочками.

понедельник, 6 января 2014 г.

Карандашница

Перед Новым годом сделала вот такую карандашницу с декупажем. Сходила на мастер-класс в мастерскую "ЮллиАнна". Получился премилый аксессуар для письменного стола. В Новом 2014 году ставим в неё карандашики и ручки:).
 Декупаж - аппетитные симпатичные пирожные с ягодками, листочками мяты и шоколадками. Края тонированы акриловой краской шоколадного цвета.
 На мастер-класс ходили вместе: я, мама и сестра. Мама решила задекупажить корзиночку для салфеток в подарок на день рождения знакомой, которой очень нравятся коты и кошки. Поэтому и салфетки, из которых вырезались украшения, были, конечно же, с кошками. Ну а сестра украсила металлическое ведёрко, и теперь с удовольствием играет в него.
В общем, с удовольствием провели время в преддверии Нового года. Уверена, Новый 2014 год тоже будет полон рукодельных идей и достижений. И вам того же!:)